Биография игроков
Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Селтик Глазго - Сайт болельщиков в России

Blackburn Rovers

Сайт фанатов Барселоны


Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Сайт российских болельщиков ФК Эвертон | Футбольный клуб Эвертон

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

    Статистика

    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Наш опрос
Уйдёт ли Криштиану Роналду из Мю?
Всего ответивших: 114


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:51

Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Александр Кержаков
Александр Кержаков
10:54
Александр Кержаков родился 27 ноября 1982 года в Кингисеппе. Родился в семье футболиста - отец выступал за команду второй лиги "Химик" из города Дзержинск в Горьковской области, он-то и стал первым тренером Саши.

Первым клубом Кержакова был "Светогорец". Как нападающий Саша многому научился в "Светогорце" у Владимира Казаченка, ведь тот был высококлассным форвардом, выступавшим за сборную СССР. Уже тогда Кержаков показывал не по годам зрелую игру. Хорошие видение поля и дриблинг, а, главное, голевое чутье приятно удивляли тренеров и специалистов. Вселяло оптимизм и то обстоятельство, что мальчик серьезно относился к тренировкам, добросовестно выполнял задание тренеров.

В 2001 году Александр попал в лучший питерский клуб - "Зенит". Свой первый гол в премьер-лиге забил не сразу, но зато очень принципиальному сопернику - московскому "Спартаку". Сезон 2002 форвард провел неровно - в первом круге чемпионата отметился 13 раз, а во втором всего один, дав тем самым возможность обойти себя в споре бомбардиров. В 2003 году "Зенит" возглавил чешский специалист Властимил Петржела. Инностраный тренер сразу дал понять, что за старые заслуги никто не будет играть в основе. Кержаков оказался на скамейке запасных. И не известно как бы сложилась его дальнейшая судьба, если бы форвард опустил тогда руки. Но Александр не из таких людей. Он продолжал тренироваться и доказывать свою состоятельность. И в итоге во втором круге чемпионата стал играть в основе и не просто играть, а еще и делать результат - его 14 мячей помогли "Зениту" завоевать серебро.

Сезон 2004 наверное стал лучшим в карьере футболиста. Клуб из Питера пробился в весеннюю стадию Кубка УЕФА и конечно нельзя было переоценить в этом событии вклад Александра. Он забивал стабильно и завершил чемпионат лучшим бомбардиром. Вот только "Зенит" опять не завоевал золота. Следующий год стал последним для пана Петржелы. Команда с берегов Невы опять не стала чемпионом, хотя наш герой снова был не удержим и отличился 19 раз. В Кубке УЕФА "Зенит" оступился на "Севилье". В обоих матчах Кержаков был хорош и его игра не осталась не замеченной для руководства испанского клуба.

В Питер приехал голландский специалист Дик Адвокаат. Как и при пане, Кержакову сразу дали понять, что ему место в основе не гарантировано и его нужно отрабатывать. Поползли слухи о том, что футболист на тренировках отбывал номер и именно поэтому редко попадал в состав. При этом стоит заметить, что когда выходил на поле, то забивал исправно и 6 мячей в 23 неполностью проведенных матчах тому подтверждение. Но сам Кержаков уже душой был в другом клубе. И этот клуб назывался "Севилья".

Испанцы несколько раз встречались с "Зенитом" и во всех матчах Александр им забивал. Это не могло остаться незамеченным тренером адндалуссийцев. В последнии дни декабря 2006 года Александр Кержаков стал игроком испанской "Севильи". Этот трансфер получился скандальным, но не будем на нем долго останавливаться. Получив девятый номер, нападающий сборной России начал бороться за место в основе одного из лидеров Испанского чемпионата. Можно сказать, что борьба эта у него увенчалась успехом - 5 голов в Примере и 2 в Кубке УЕФА - хороший показатель для игрока отыгравшего за новую команду полсезона. Третье место чемпионата Испании и престижный европейский кубок стали неплохой наградой для форварда. Но 2 вершины еще не покорены - Испанское золото и Лига Чемпионов, а значит есть к чему стремиться.
Источник: kerzh.ru
Просмотров: 966 | Добавил: Becks | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 AgunkkQhentunxz  
0
It was dark when I woke. This is a ray of suisnhne.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]