Биография игроков
Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Селтик Глазго - Сайт болельщиков в России

Blackburn Rovers

Сайт фанатов Барселоны


Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Сайт российских болельщиков ФК Эвертон | Футбольный клуб Эвертон

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

    Статистика

    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Наш опрос
Какого футболиста вы считаете самым лучшим?
Всего ответивших: 454


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:14

Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Давид Вилья
Давид Вилья
11:00
Давид Вилья
Амплуа: нападающий
Номер вклубе и сборной: 7
Дата рождения: 03.12.1981
Сборная: Испания
Рост: 175 см
Вес: 69 кг
Клуб: Валенсия

Рожденный забивать: Давид Вилья
Испанский чемпионат всегда был раем для голеадоров. И лучшие нападающие со всего мира съезжались на Пиренеи, чтобы не только получить удовольствие от футбола, но и пополнить свой лицевой счет.

Однако забивных форвардов "местного производства" можно было пересчитать по пальцам одной руки: до недавних пор в национальной сборной все надежды возлагались на Рауля и Фернандо Торреса. Теперь же в Испании зажглась еще одна звезда, наводящая ужас на вратарей соперников - нападающий "Валенсии" Давид Вилья.

Отец Давида, Хосе Мануэль, вспоминает, что страсть к футболу была у его сына в крови: "Первой игрушкой, которую я ему купил, стал футбольный мяч. Помню, как он много раз обманывал нас с матерью, убегая через окно. А если мы встречали его на улице, он говорил, что идет в школу, а учебники забыл дома. Давид был плохим учеником, и учителя в один голос говорили, что он умный, но всегда думает о чем угодно, только не об уроках. Они просили наказывать его отлучением от футбола, однако я отвечал им, что могу отобрать у него велосипед, видеоигры или что угодно, но только не мяч".

В четырехлетнем возрасте Вилья получил свою первую футбольную травму: на него упал более взрослый и крупный мальчик, и сильно повредил ему левую ногу. К счастью, обошлось без операции, но полгода ему пришлось ходить с повязкой, и все уже думали, что о футболе придется забыть. Однако тут за дело взялся его отец, который каждый раз, возвращаясь с работы, в течение двух часов заставлял его наносить удары с левой, и вскоре Давид гонял мяч, как ни в чем ни бывало.

В девятилетнем возрасте он послушал совета одного из своих друзей и отправился вместе с ним на просмотр в детскую школу "Овьедо", поскольку в те времена его семья и он сам болели именно за этот клуб. Однако данное обстоятельство ему не помогло: в школу Давида не приняли, сказав, что он слишком слаб физически и не сможет выдерживать нагрузки. По словам родителей, он действительно был очень маленький и худой, из-за чего его приходилось постоянно подкармливать витаминами. Но зато по части скорости и ловкости он мог дать фору не только своим сверстникам, но и старшим ребятам.

Разочарование было не слишком долгим, и уже на следующий день Давида Вилью взял к себе клуб "Лангрео", где он провел девять следующих лет. И за все это время он ни разу не забивал меньше 20 голов за сезон. Его отец вспоминает, как после одного из матчей, в котором Вилья-младший сделал хет-трик, к нему подошел пожилой, но очень богато одетый сеньор и сказал буквально следующее: "Береги парня, его ждет великое будущее". Кто бы мог подумать, что эти слова незнакомца окажутся пророческими:

Тогда же даже приглашение от хихонского "Спортинга" казалось чем-то невероятным, и Давид принял его, не раздумывая - благо, любовь к "Овьедо" уже давно угасла. После двух лет в дубле Вилья дебютировал в главной команде, выступавшей тогда во втором дивизионе, и забил за нее в общей сложности 38 мячей (в сезоне-2001/02 - 18, в следующем - 20). За новичком внимательно следили многие клубы Примеры, но слова с делом не разошлись только у "Сарагосы". Правда, даже в этом клубе не ожидали, что парень сумеет так быстро адаптироваться и раскрыться в новой команде. Молодой форвард начал исправно поражать ворота соперников, а свой, пожалуй, самый ценный гол забил в ворота "Реала" в победном финале Кубка Испании-2003/04.

Просмотров: 3493 | Добавил: Becks | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]