Биография игроков
Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Селтик Глазго - Сайт болельщиков в России

Blackburn Rovers

Сайт фанатов Барселоны


Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Сайт российских болельщиков ФК Эвертон | Футбольный клуб Эвертон

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

    Статистика

    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Наш опрос
Какого футболиста вы считаете самым лучшим?
Всего ответивших: 454


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:15

Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » Эдвин Ван Дер Саар
Эдвин Ван Дер Саар
18:58
Не смотря на тот факт,что дебют Ван дер Сара в сборной был не удачным, после великолепных выступлений за амстердамский "Аякс" в Лиге чемпионов тогдашний наставник сборной Голландии Гуус Хиддинк в июне 1995 года поставил Ван дер Сара в состав в отборочном матче чемпионата Европы с Белоруссией. Однако произошел грандиозный конфуз. Голландцы проиграли в Минске, а единственный мяч Сергей Герасимец забил после обидной ошибки Ван дер Сара. 

В отличие от большинства игроков амстердамского "Аякса" середины 90-х годов, Эдвин Ван дер Cap не является воспитанником знаменитой футбольной школы клуба. Он играл в любительской команде "Ноордвейк", а в Амстердам попал в 1989 году благодаря дружбе тренера "Ноордвейка" Рууда Бринга с Луис ван Гаалом. 

Через четыре года после неудачной игры голкипера Стэнли Менцо в четвертьфинале Кубка УЕФА с французским "Осером" нашему герою выпал неплохой шанс завоевать место в основе команды, который он ни применул воспользоваться. Позже именно благодаря Ван дер Сару "Аякс" в середине 90-х выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок и Межконтинентальный кубок, а также три года подряд не знал себе равных в чемпионате Голландии. Однако после решения европейского независимого суда по делу Босмана великая команда попросту распалась. Нужно отметить,что Ван дер Cap оставался верен своему клубу дольше всех. 

На голландского вратаря претендовали многие ведущие европейские клубы, включая английского гранда "Манчестер Юнайтед" (где он сейчас и выступает - прим.), искавший замену Петеру Шмейхелю. Но все же голландец выбрал выбрал Турин и отправился "Ювентус". "Я решил поехать в Италию, поскольку мне очень нравится изучать другие культуры, а между Голландией и Англией особой разницы нет. Но это не значит, что мне не нравится премьер-лига. Может быть, я еще успею поиграть в Англии... Важнее всего для меня было оказаться в великом клубе... "Ювентус", без сомнения, является одним из величайших клубов Европы" - давние слова голкипера.
Просмотров: 3011 | Добавил: Becks | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Tessica  
0
Now I know who the brainy one is, I'll keep lkoonig for your posts.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]