Меню сайта

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Селтик Глазго - Сайт болельщиков в России

Blackburn Rovers

Сайт фанатов Барселоны


Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Сайт российских болельщиков ФК Эвертон | Футбольный клуб Эвертон

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

    Статистика

    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Наш опрос
Уйдёт ли Криштиану Роналду из Мю?
Всего ответивших: 114


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:51

Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Анонс третьего тура чемпионата Испании
Анонс третьего тура чемпионата Испании
23:49
Первое дерби чемпионата, выездные матчи фаворитов первенства и "Валенсия" без Давидов.

"Бетис" - "Севилья"


Опасный соперник

Нет коварнее суппорта "Бетиса". Бояться их должны все. Для начала - собственно "Бетис", состав которого два года назад был бит родными фанатами. Должен бояться болельщика "Бетиса" Андреас Палоп - в прошлом сезоне кипер "Атлетика" пострадал от любимого оружия местного суппорта. Опасаться коварства сектора в бело-зелёном должен и Маноло Хименес - тренеру "Севильи" так же может достаться все той же бутылкой. Разнообразить действо призван один из самых непредсказуемых арбитров Примеры Перес Бурруль



Заявка "Бетиса": позже

Заявка "Севильи": позже

"Севилья" накануне принципиального матча успела сыграть с "Зальцбургом" в Кубке УЕФА, при чем успешно. Победа над подопечными Ко Адриаансе должна придать севильцам сил, равно как и успешный старт в сезоне, к слову.

"Бетис" же всю неделю готовился к дерби. Чапарро отчаянно наигрывал один и тот же состав всю неделю. Для начала тренер полосатых отрядил в оборону к Хуанито, Нельсону и Веге Арсу. Затем отправил в центр полузащиты Аурелио, партнёрами по полузащите которого стали Эмана и Капи. На тренировке случилась неприятность. Толчок в спину со стороны Хуанде обернулся для Виллиана де Лимы госпитализацией. Состояние игрока стабилизировалось, но в матче он принять участия не сможет. В атаке Чапарро надеется на Серхио Гарсия, который "уверен в том, что "Бетис" может преподнести сюрприз своим болельщикам".

"Севилья" же мучается от отсутствия Алвеса и Кейта. В атаке не хватает глубины, а все голы "приезжают" в ворота Палопа из опорной зоны. Однако с этой проблемой призваны справляться Кануте и Фабиано. "Вы нам забьете сколько сможете,а мы вам..." Этот принцип на этот раз может и не сработать. С хихонцами прошло, но в дерби придётся изрядно постараться. Добавляют проблем Маноло Хименесу травмы Ренато и Эскюде, которые в дерби участия не примут.

Cтадион: "Руис де Лопера" (Севилья)

Арбитр: Перес Бурруль

Дата и время начала матча: 21.09. 2008 в 19.00 (мск)

"Атлетико" - "Рекреативо"


Заявка "Атлетико": Купе, Сейтаридис, Уйфалуши, Переа, Лопес, Манише, Рауль Гарсия, Синама-Поньолль, Маки, Агуэро, Лео Франко, Перния, Пабло, Луис гарсия, Ассунсао, де лас Куэвас, Банега

Заявка "Рекреативо": Риесго, Роберто, Моррис, Ламас, Арсо, Боузон, Касадо, Акале, Камуньяс,Хесус Васкес, Колунга, Сиси, Барбер, Рубен, Поли, Аитор, Герреро, Фуэго, Оливейра

Рохибланкос осуществили мечту и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Подопечные Агирре пошли еще дальше, разгромив в гостях ПСВ. Теперь они на подъеме, теперь им море по колено. По уровню исполнителей по колено им и "Рекреативо". "Деканы" пока могут считать свой старт относительно успешным. Первый матч они выиграли, второй проиграли "Эспаньолу". Сейчас в распоряжении тренера и выздоровевший Эрсен Мартин. Место в заявке нашлось и для Бето, Фуэго, Хави Геррера и Арсо. Последний включен в список на участие в матче, несмотря на боли в мышцах.

Особенным станет этот матч для Синама-Поньолля, который перебрался в стан мадридского клуба как раз из Уэльвы. Теперь бывшие партнёры по команде сыграют против друг друга. Агирре может рассчитывать на оправившегося после травмы Пабло. Главной потерей "матрасников" остается Диего Форлан, который еще в течение месяца не сможет выйти на поле. Не поможет в матче с "деканами" команде травмированный Хейтинга. Зато готовится дебютировать за рохибланкос в Примере Эвер Банега. "Атлетико" пора учиться играть на три фронта.

Cтадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Арбитр: Тейшерия Витьенс

Дата и время начала матча: 20.09. 2008 в 22.00 (мск)

"Эспаньол" - "Хетафе"


Заявка "Эспаньола Камени, Серхио Санчес, Роман, Вальдо, Кальехон, Луис Гарсия, Лола, Беранже, Финнан, Пареха,Нене, Коро, Жарке, Моизес, Тамудо, Сориано, Алварес, Силва

Заявка "Хетафе": Якобо, Гонсало, Контра, Ката Диас, Марио, Лихт, Кортес, Ибрахим, Селестини, гавилан, Соуза, Геррон, Каскеро, Адриан, Сольдадо, Албин, Ману, Уче

Нынешний лидер чемпионской гонки "Эспаньол" примет на своём поле "Хетафе". Матч, который журналисты Marca в прошлом сезоне окрестили "малым класико", обещает быть упорным и интересным. Во-первых, "Тин Тин" Маркес вовсе не форсирует ситуацию в команде, лишившейся кряду нескольких лидеров в межсезонье. Каталонцы реализуют свои немногочисленные моменты, и , похоже, намерены идти именно этим путём. Проблема лишь в обороне, но здесь рассчитывают на возвращение к лушим временам экс-скаузера Финнана. В заявку также включён Вальдо, на место которого в лазарет проследовали Лакрус, де ла Пенья и Руфете. Хави Чика, Хулиан Лопес де Лерма и Анхель Мартинес остались вне тренерского списка решением наставника команды. Сам Маркес не считает, что с уходом де ла Реда "Хетафе" так уж много потерял. "Селестини конечно не столь талантлив, но делает не меньший объем работы", - сказал он. Тем временем в мадридской команде из-за травмы на поле не выйдет Гранеро, а руководство заявляет о том, что Соуза и Ката Диас не перейдут в московский "Спартак". Нынешний матч станет для третьего кипера "Хетафе" Якобо второй проверкой на прочность, в прошлом туре он отстоял на ноль.

Стадион: "Монтжуик" (Барселона)

Арбитр: Дельгадо Феррейра

Дата и время начала матча: 20.09. 2008 в 23.55 (мск)

"Расинг" - "Реал"


Заявка "Расинга": позже

Заявка "Реала": позже

Для сантадерцев эта неделя стала воплощением давней мечты. Впервые в истории кантабрийцы сыграли в еврокубках. Более того, команда стартовала с победы и намерена продолжать в том же духе. На "Сардинеро" ждут праздника, но в особом ожидании томится некто Гарай, который фактически являясь игроком мадридского "Реала" оставлен в Кантабрии до конца года/сезона или просто до конца контракта. Сейчас талантливый аргентинец намерен доказать руководству бланкос, что они зря не забрали его летом в столицу. Шанс показать себя у Гарая будет, ведь у мадридистов проблем в созидании нет - лишь в обороне. Под вопросом участие во встрече Каннаваро, снова в лазарете оказался Метцельдер и Хави Гарсия. Спасает команду тот, кто находится на последнем огневом рубеже - Икер Касильяс. Marca уже начала дискутировать на тему, не хочет ли Шустер оставить в запасе Рауля в угоду Игуаину. Полузащита у бланкос также несет потери. Кроме набирающего форму Снейдера забот медикам добавил Гаго, выбывший на месяц. В Сантандере же особых потерь нет. Команда выйдет на поле в оптимальном составе.

Стадион: "Сардинеро" (Сантандер)

Арбитр: Перес Ласа

Дата и время начала матча: 21.09. 2008 в 21.00 (мск)


"Спортинг" - "Барселона"


Заявка "Спортинга": позже

Заявка "Барселоны": позже

"Барса" второй раз за неделю играет со "Спортингом". На этот раз с хихонским. С лиссабонским каталонцы разобрались весьма неплохо на своем поле. Гвардиола рискнул и сыграл в три защитника. Делать этого в гостях у хихонцев он вряд ли будет, равно как и отправлять Пуйоля на левый фланг обороны. Скорее всего на поле на этой позиции появится Абидаль или Касерес. Другое дело - опорник. Кройфф советует наставнику команды использовать на этой позиции молодого Бускетса, который неплохо отыграл против "Расинга", мотивируя это тем, что кантерано подвижней чем Кейта или Туре. Испанские СМИ тем временем обвиняют наставника каталонцев в отсутствии нормального количества игрового времени у Бойана Кркича. Юный воспитанник клуба уступил место в основе другому воспитаннику "Ла Масии" Педро. То ли еще будет. Хихонцы же всем городом заказывают специальные футболки к матчу с "Барсой" и живут ожиданием футбольного праздника, надеясь на своих любимцев. В частности речь о Биличе, который в прошлом туре оформил в ворота Палопа хет-трик.

Стадион: "Молиньон" (Сория)

Арбитр: Мехия Давила

Дата и время начала матча: 21.09. 2008 в 23.00 (мск)

"Валенсия" - "Осасуна"


Заявка "Валенсии": позже

Заявка "Осасуны": позже

Подопечные Эмери в прошлом туре сыграли вничью с "Альмерией", показав унылую игру. Другое дело, что происходило это в гостях. На "Месталье" "Валенсия" пока не проигрывала и не собирается. Сейчас Эмери в отсутствии прооперированного Силвы пытается наладить командную игру, и судя по матчу Кубка УЕФА, пока это у него не очень получается. Более того, обойтись на этот раз придется и без Вильи. Форвард получил травму в Португалии и на поле в этот вечер не выйдет. Впрочем, полный лазарет для "Валенсии" не в новинку. Сиганда же пытается оправдать креди доверия, изрядно пошатнувшегося после прошлого сезона. Несомненным усилением в преддверии матча на "Месталье" стало возвращение в строй Аспиликьеты и Тиаго Гомеса. Двух ничейных результатов для болельщиков памплонцев маловато. Подопечные Сиганды намерены воспользоваться кадровым кризисом в стане левантийцев.

Стадион: "Месталья"

Арбитр: Фернандес Борбалан

Дата и время начала матча: 21.09. 2008 в 19.00 (мск)


"Нумансия" - "Вильярреал"


Заявка "Нумансии": позже

Заявка "Вильярреала": позже

Вряд ли кто-то ожидал такого мощного старта от самой бедной команды первенства. Сейчас "птички" порхают вовсю - они обыграли "Барсу", они сыграли 4:3 с "Реалом"... Комплекса перед фаворитами у них нет. На очереди "Вильярреал", вернувшийся из Манчестера после сыгранного вничью матч Лиги чемпионов. Пеллегрини начал сезон не совсем так как хотел. Отсутствие в нападении Нихата и Росси свое дело сделало. На завершающих стадиях атаки этих двоих заменить не может даже неадаптировавшийся пока Льоренте. Зато в центре поля весьма неплохо смотрится Эдмилсон. В стане соперника переживают новую травму Гуайре, которая не позволит ему сыграть против "подводников". Однако более всего ожидают зрители этого матча двух вещей - выхода на поле Джузеппе Росси, который восстановился после травмы, и гола Горки Брита - лучшего бомбардира "птичек" прошлого сезона.

Стадион: "Лос Пахаритос"

Арбитр: Ундиано Мальенко

Дата и время начала матча: 21.09. 2008 в 19.00 (мск)

Равнозначные


"Депортиво", неожиданно проигравший в Кубке УЕФА, попытается обыграть на своем поле "Мальорку", которую после ухода лидеров изрядно лихорадит. Наставнику "Альмерии" придется встретится с такой знакомой по Сегунде "Малагой". Баскам на "Сан Мамес" предстоит оправдаться перед болельщиками за невзрачный старт сезона в матче против "Вальядолида".
Просмотров: 783 | Добавил: Becks | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]