Меню сайта

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Селтик Глазго - Сайт болельщиков в России

Blackburn Rovers

Сайт фанатов Барселоны


Сайт болельщиков Тоттенхэм Хотспур

Сайт российских болельщиков ФК Эвертон | Футбольный клуб Эвертон

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД В РОССИИ | MANCHESTER UNITED IN RUSSIA

    Статистика

    Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Наш опрос
Уйдёт ли Криштиану Роналду из Мю?
Всего ответивших: 114


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:33

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Пуйоль: "Я всегда буду человеком "Барсы"
Пуйоль: "Я всегда буду человеком "Барсы"
16:41
В эксклюзивном интервью "Barсa TV" и официальному сайту "Барсы" Карлес Пуйоль поведал о том, что, на его взгляд, приносит успех в футболе: "Нужно получать удовольствие от того, чем ты занимаешься, каждое утро ощущать, что хочешь тренироваться".

По случаю юбилейного 400-го матча в сине-гранатовой футболке Карлес Пуйоль уделил время журналистам, которых давно интересует один вопрос: как капитану удается столько времени оставаться на одном высоком уровне и как он добивается соответствия высоким требованиям Клуба? Карлес Пуйоль оглядывается назад и вспоминает свою долгую карьеру в Клубе.

"Секрет прост. Нужно получать удовольствие от того, чем занимаешься. Как и в любом другом деле, в футболе нужно, просыпаясь каждое утро, идти на тренировку и работать. Также не помешает удача, чтобы избежать травм, но самое главное – энтузиазм. Стоит понимать, что это большая честь и удача – играть за один из самых престижных в мире клубов", - говорит Пуйи.

Лучшее воспоминание – Лига Чемпионов

Второго октября исполнится ровно 9 лет с того момента, как Карлес Пуйоль дебютировав в первой команде "Барсы". По признанию самого капитана, самым ярким воспоминанием для него был и останется парижский финал Лиги Чемпионов сезона 2005/06: «Этот момент из тех, что невозможно описать словами, нужно это пережить, - говорит Пуйоль. – Но в то же время, многое проходит мимо тебя. Я ощутил гораздо больший накал страстей, когда смотрел игру в записи, потому что когда ты на поле, все происходит куда быстрее".

"Я всегда буду человеком "Барсы"

Сейчас Карлес в числе 11 игроков основы, пробившихся в главную команду из кантеры, и по этой причине сине-гранатовые цвета значат для футболиста очень много. "Я считаю, что местные футболисты больше привязаны к этим цветам, и это нормально. Если потребуется, я из кожи вон вылезу ради этой команды. Того же мы хотим и от тех, кто сюда приезжает, но что до меня – я всегда буду человеком "Барсы".

Важная победа

После неудачного старта в Примере, победа над "Спортингом" в Лиге Чемпионов оказалась весьма кстати. Пуйоль соглашается: "Это была очень важная победа. После двух лет неудач и слабого старта в этом сезоне нам нужна была такая победа. Теперь нам нужно выиграть трижды или четырежды к ряду, чтобы добыть хорошие результаты и завершить сезон с трофеями".

В матче против "Спортинга" "Барса" наконец смогла забить, причём сделала это трижды, тогда как в последних трех матчах отличилась лишь раз. Карлес, однако, не тревожится из-за нехватки голов: «Люди о многом говорят. Но было бы куда тревожнее, если бы мы не создавали моментов. У нас много высококлассных футболистов, и голы придут со временем".

Адаптация новичков

Этим летом сине-гранатовые ряды пополнило 5 новичков, каждый из которых, по мнению капитана, мастер своего дела. Пуйоль считает, что новоприбывшим нужно «время на адаптацию. "Барса" очень солидный клуб, и играть на "Камп Ноу" непросто. До сих пор они хорошо адаптировались и в Клубе, и в городе".

"Евро не изменил меня"

Успех сборной Испании на Евро этим летом, к которому Пуйоль приложил немало собственных усилий, не изменил игрока: "Евро ничего не изменило во мне. Это важный успех, но я никогда не чувствовал себя недооцененным в "Барсе". Также кэп считает, что звание лучшего игрока турнира Хави заслужил по праву: "Он один из лучших в мире".

BarcaMania.ru

Просмотров: 814 | Добавил: Becks | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]